Я сначала так и подумал, но меня смутило, что нет смазанности ни у деревьев (ну там может не было ветра), а главное у звезд?! Они же движутся...)
Это в секундах)
 
Вот такие эксперименты с фиксацией движения со шлейфом будоражат фантазию на поиск еще какого-нибудь варианта) Но уже столько снято, что трудно придумать новое..)
Ясно!) С ФишАем разобрался) Это он дает такое закругление снимку. А выдержка сколько длилась? В табличке стоит 43 — это в каких измерениях?)
Нет, с рук) 
Выдержка 1,3 секунды, это переход подземный, экспозицию просто надо подобрать)
Фишай — объектив такой) Рыбий глаз. В данном случай Samyang 7.5mm.
Это снималось в поселке, было несколько фонарей, да и луна была, поэтому и передний план получился. 
Длительная выдержка? Для движения понятно, а как статичный план при этом не перезасвечивается?
Отлично! Мне тоже нравится тема четкого силуэта с тонкой света и при этом слегка расфокусированный план. Это ведь со штатива?
Здорово получилось! И на небе звезды россыпью и четкий передний план. Но как при этом еще и деревья так видны ?! Фонариком так не подсветишь. И еще я не понял, что такое фишай?) 
красиво как))
Забавно!
хочу тудааа
Такое величие
так здорово! сиеста?
Штатив, широкий угол(желательно фишай, или не более 12мм(ЭФР24мм)). По сути все. Главное чтоб это было далеко от больших освещенных городов(иначе неба не видно). Передний план можно осветить фоанрем самостоятельно, если света от звезд\луны не хватает.
 
Волшебно!
Приятное фото
Очень круто! А не подскажете, как так снимать? Чтоб и звёзды, и первый план светлый?)
Ни у кого нет аппарата?