Спасибо зрителю)
Важная поправка, это портрет ;-) За мнение спасибо)
Благодарю :-)
Красивое сравнение :-)
Похоже, что идет жемчужный дождь. Клласс!
Движуться, но чем шире угол, тем большую выдержку можно использовать.
30-40 секунд для съемки на фишай позваляют практически избежать смаза звезд. Если пристально смотрть он есть, но не значительный. 
Про руку не соглашусь, про антураж — возможно, но съемка была слишком вспонтанной чтоб было время выбирать место и окружение.
mfx24?, а мне кажется, что с рукой все нормально.
Согласен с Маргаритой, темное на темном не помеха.
Спасибо!!!
 
Увидел, что автор хочет критики.
1.    Точка съемки, скорее всего выбрано правильно.
2.    Явно бросается  в глаза небольшие геометрические искажения, или как ещё говорят «дисторсия».
3.    Кадр скомпонован удачно.
4.    Фокусное расстояние выбрано правильно.
5.    Игра света и тени придает колорит.
Вывод: фотография  красивая и передает основную идею, и я даже бы сказал, мировоззрение автора. 
Замысел автора вышел на «УРА». Фокусное расстояние выбрано удивительно правильно. Размытие подчеркивает  «таинство». Понравилась игра света.
Меня городская панорама всегда поражает своей мощью, как будто сам оказываешься внутри всего этого и вот-вот это все тебя раздавит. Но на этой фотографии, сочетание городской панорамы и природного ландшафта, немного удивила. Хотя такое сочетание, на мой взгляд, создает гармоничную форму содержания и вполне соответствует творческому замыслу. Спасибо автору
У девушки, действительно подавленное настроение и не хватает чашечки хорошего, вкусного кофе, и еще лучше с коньком. Аллегория понравилась.
Отличный автопортрет. Особенно понравился образ. Идея и место съемки оригинальные. Освещение почти студийное, фокусировка удачная.  Вообщем, я бы оценил на «пятерку».
Понравилось, что сформирован образ и общая концепция, которые передают настроение автопортретиста. Хотя мне кажется выбранное место для съемки, не совсем удачно. Да, и световая схема желает быть лучшей. Но  реквизит, который в руках, соответствует идеи.
Крутота. Маргарита, вы молодец)
Превосходно. Я для себя снова открываю  мир в таких обыкновенных вещах. Фотографу спасибо за то, что поделился открытиями во внимательном созерцании деталей.
брр… страшилка) боюсь) Но снимок хороший)
Какие ж они жуткие)