Ночное небо
47
0
ПроизводительOLYMPUS IMAGING CORP.
МодельE-M5
Выдержка43
ISO1600

Ночное небо


avatar Семён Леонов
1416 просмотров
Домик под горой на берегу Байкала
Очень круто! А не подскажете, как так снимать? Чтоб и звёзды, и первый план светлый?)
Штатив, широкий угол(желательно фишай, или не более 12мм(ЭФР24мм)). По сути все. Главное чтоб это было далеко от больших освещенных городов(иначе неба не видно). Передний план можно осветить фоанрем самостоятельно, если света от звезд\луны не хватает.
 
Здорово получилось! И на небе звезды россыпью и четкий передний план. Но как при этом еще и деревья так видны ?! Фонариком так не подсветишь. И еще я не понял, что такое фишай?) 
Фишай — объектив такой) Рыбий глаз. В данном случай Samyang 7.5mm.
Это снималось в поселке, было несколько фонарей, да и луна была, поэтому и передний план получился. 
Ясно!) С ФишАем разобрался) Это он дает такое закругление снимку. А выдержка сколько длилась? В табличке стоит 43 — это в каких измерениях?)
Я сначала так и подумал, но меня смутило, что нет смазанности ни у деревьев (ну там может не было ветра), а главное у звезд?! Они же движутся...)
Движуться, но чем шире угол, тем большую выдержку можно использовать.
30-40 секунд для съемки на фишай позваляют практически избежать смаза звезд. Если пристально смотрть он есть, но не значительный. 
Спасибо за разъяснение) А с какой попытки определили время экспозиции? На этом снимке все цвета и освещение очень сочные)
Угадывать не пришлось, LiveBULB очень помогает в подобных съемках, ты просто стоишь и контролируешь экспозицию по экранчику)
Да, очень удобная функция) Узнаю о ней побольше.
Да, интересная техника съемки. Буду пробывать.
Красивое сочетание цветов леса и неба!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.