Декабрьское таяние
15
0

Декабрьское таяние


avatar Serg Cherviakov
937 просмотров
Olympus OM-D E-M10 Kit 14-42mm EZ
  • нет
А лёгкая расфокусировка на переднем плане — это из-за неудобного положения во время съёмки ?) Сложная точка для экспозиции… Подрагивание произошло..?!)
Я вам отвечу, если вы мне скажете зачем вам это знать, собственно…
Забудем… Не ожидал нарваться на столь добродушный приём… Ухожу, ухожу, ухожу…
Ну что же вы, Грасиян?! (( Я бы вам с удовольствием все объяснил. :) А так… троллим помаленьку подколочными вопросиками.
Бог с вами..) Это где ж и что вас так обидело и подкололо..?))
Слава, я же тебе уже писал, что не все хотят учавствовать в общении..) Не стоит обижаться..)
club.olympus.com.ru/photos/nature/1502
тут вы тоже будете спрашивать «это из-за неудобного положения во время съёмки ?) Сложная точка для экспозиции… Подрагивание произошло..?!)»
Нерезко ведь сзади!
Не считайте меня идиотом..) Разницу между чёткой фокусировкой на переднем объекте и естественной фокусной разряженностью плана и обычным эффектом «подрагивания» во время экспозиции я, уж как-то, слава Богу, различаю..) А вот вашу болезненую реакцию на вопрос понять трудно… Не было ущемления «творческого начала художника»… Вы сами что-то себе придумали… Не надо мнительности и поменьше агрессии!
Так, а зачем человек это хочет уэнать? Мне просто интересно?
Его бы устроил мой ответ:  — Да, произошло подрагивание нижней трети (как видно на снимке) части фотоаппарата и объектива. А? Или такой ответ он бы счёл изветельским? Или воспринял серъезно и посочувствовал? Я просто уровень хочу узнать.
В вопросе ничего обидного или оскорбительного нет, скорее небольшой интерес к причине, собственно, размытости...) Кто-то грешит на технику, кто-то на отсутствие штатива или навыков держания аппарата..) А что послужило поводом так напрячься вам — непонятно..?! Здесь в обсуждениях вообще не практикуется троллинг, в котором вы меня так лихо обвинили! Всего лишь предложение общения для желающих общаться на тему любимого увлечения..!) И вас никто к этому не принуждает! Отвечать не требуется…
Если так придирчиво относиться к безобидным вопросам, то теряет смысл вообще читать что здесь пишут.
Так вы просто так… поболтать зашли? Или может быть научиться чему-нибудь? Если просто поболтать, то, чем тогда это от троллинга отличается? Я вас просто не понимаю… что вы от меня хотите и продолжаете писать? Это фото неудачное потому-что передняя его часть не в ГРИП? Так следует понимать сочувствующие  вопросы про неудобство и подрагивание? (как, кстати, при движении фотоаппарата могут получаться резкие участки статичного пейзажа?!!! тут уж и про идиота можно подумать… отсюда и мой первый уточняющий вопрос)
p.s. Отвечаю вам, потому, что вижу человека с именем и фамилией, а не легендарного и давно ушедшего от нас литератора и иезуита Гарсиана Бальтасара.
За сим откланиваюсь, продолжайте без меня. ;)
комментарий был удален
Между прочим, единственную оценку поставил я… Мне понравился сам антураж.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.