Веер.
3
0
Хочу критики
ПроизводительOLYMPUS IMAGING CORP.
МодельE-M5MarkII
Выдержка0,5
Диафрагма11
ISO100
Фокусное расстояние15.0 mm
Модель объективаOLYMPUS M.12-50mm F3.5-6.3

Веер.


avatar Дмитрий Потапов
1065 просмотров
T&T Event OLYMPUS & Profoto и воркшоп Дарьи Булавиной. Многие, наверное, спросят — зачем я сделал такую широкую рамку? Дело в том, что вместе с рамкой итоговое фото имеет теже пропорции, что и исходное.Если этого не сделать, т.е. пропорции фотографийбудут разные, то итоговое фото будет, автоматически, обрезано.
просто скадрируйте фото в тех же пропорциях что и исходный кадр.
Отличный совет! А если у меня в замысле квадратное кадрирование?
можно при съемке поставить соотношение 1:1
А вы всегда ставите при съёмке то соотношение сторон, с которым будете работать в последствии?
я всегда снимаю в рав, он сохраняет оригинал снятый с матрицы, какое бы соотношение не стоит. для удобства иногда ставлю 16 на 9. вы выкладываете все равно джипег как исходник, что вам мешает его скадрировать так же как файл на выходе что бы показать до и после.
фотографию можно было обработать и оставив пропорции исходника, как тут — drive.google.com/file/d/0B85ZQWaS7yVsbzY2bGMxa2JZNjA/view?usp=sharing
Простите, вы, действительно, не видете разницы между тем фото, которое сделал я, и тем, что получилось у вас, при обработке моего исходника?
я к тому, что вы сетуете на функцию «было стало», при загрузке фотографий разных пропорций. и предложил вам 2 выхода.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.