Английский завтрак
0
0
Хочу критики
ПроизводительOLYMPUS CORPORATION
МодельE-M10MarkII
Модель объективаOLYMPUS M.60mm F2.8 Macro
Выдержка1/30
Диафрагма6,3
ISO200
Фокусное расстояние60.0 mm

Английский завтрак


avatar Алексей Гатилов
1131 просмотр
Эта фотография — олицетворение моего стыда. Не торопитесь хихикать: я сейчас расскажу в чем дело. Честно говоря, был очень скептически настроен к Olympus перед тем, как M-10 MarkII попал ко мне на тестирование. И главное, пожалуй, с чем был связан скепсис — физические размеры матрицы — micro 4/3. Нам всем столько лет вдалбливали, что БОЛЬШАЯ МАТРИЦА — хороший фотоаппарат, маленькая матрица — плохой. И вот на мастер-классе Сергея Мельникова по фуд-фотографии мне пришлось большую часть кадров снимать без штатива на ISO 2500-3000, чтобы не допустить «шевеленки» на, кстати говоря, потрясающий по резкости Olympus M. 60mm f/2.8 macro. Я открываю дома файлы и не вижу поражающего меня шума! Вот тут мой мир перевернулся. И теперь, несмотря на некие огрехи в эргономике камеры, которые, наверное, все-таки связаны с моей привычкой к зеркальным кэнонам, к примеру не очень понравилас кнопка включения под левой рукой, мне придется очень серьезно переосмыслить мое отношение к бренду Olympus. И знаете, я даже этому рад.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.