Мой завтрак с Olympus
4
0
ПроизводительOLYMPUS IMAGING CORP.
МодельE-M5MarkII
Выдержка1/90
Диафрагма6,7
ISO400
Фокусное расстояние40.0 mm
Модель объективаOLYMPUS M.12-40mm F2.8

Мой завтрак с Olympus


avatar Андрей Сибгатуллин
936 просмотров
Вы когда-нибудь думали, что Olympus будет с Вами дружить? На занятиях мне выдали фотоаппарат. Это первый фотоаппарат, который вообще дали мне подержать не на 5 минут, а на целую неделю! А когда все стали говорить про исо, диафрагму и еще всякие непонятные штуки — мне практически настал конец. Что для меня фотоаппарат представлял раньше? Огромная махина, где обязательно должен быть режим авто и одна большая кнопка сверху, нажатием на которую делается снимок, без всяких уточнений. После того, как я получил OM-D E-M5 II — услышал фразу: «Андрей себе пятерку взял». Что? Какая пятерка? О чем Вы? В тот же день я пришел домой, судорожно нашел инструкцию и стал читать, смотреть ролики про фотографии и, в общем-то, пытаться понять почему я должен работать в режиме М (ручной настройки), а самое главное как вообще работать с ним? В течении недели я развивался вместе с этой техникой, результат Вы можете видеть. Как я уже говорил — это первый мой фотоаппарат, так вот я могу сравнить его с ощущением, когда у меня появился ipad 4, первое устройство от Apple. Невероятный восторг и необъятные возможности — лишь малая часть, что дает тебе Olympus. Я полюбил фотографировать, мне стало все-равно на людей, которые смотрят за мной, когда я в рестике делаю более 100 фоток одного блюда, периодически что-то меняя, как в настройках техники, так и в композиции. Я не понимаю людей, которые говорят, что меню не удобное, ведь для меня это совершенно не так. Оно идеальное, все под рукой, или «под глазом». Единственное у меня не получилось установить соединение между фотоаппаратом и телефоном/планшетом, но это не главное. К концу недели я стал понимать важность iso, выдержки, диафрагмы, уровня экспозиции и как же удобно, когда я все эти пункты наблюдал на экране, как они меняются, при передвижении фотика. Очень круто! А какая картинка, чувство, что я нахожусь в ней. Не смог заценить режим, когда создается очень много кадров и они накладываются и получается бомбическая картинка, так как фоткал с рук, без штатива, но очень теперь хочется попробовать, потому что увиденные мной снимки в интернете с ним — потрясающие. Конечно, я, как жуткий ламер, выражаясь пк сленгом, не трогал баланс белого, но теорию изучил. Мне очень понравилось увеличение, насыщенность картинки, удобство быстрого меню и переключалки 1-2 справа. Когда делал фото блюд сверху, с рук, то экран, поворачивающийся так, как тебе надо — лучшее, что можно придумать. Жаль, что на этом знакомство с данной чудо-техникой заканчивается и придется его вернуть обратно, но это был отличный опыт, который несомненно хочется продолжить! Спасибо тебе, Olympus.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.