Джазмен
2
0
ПроизводительOLYMPUS IMAGING CORP.
МодельE-M1
Выдержка1/40
Диафрагма3,2
ISO1000
Фокусное расстояние29.0 mm
Модель объективаOLYMPUS M.12-40mm F2.8

Джазмен


avatar MrPetrofff
607 просмотров
Я очень хорошо помню вечер, в который сделал этот кадр. Ноги гудели, я около 6 часов прогулял по городу с новой камерой, которую купил неделю назад (дико долго тянулось время до выходного, жаждал испытать технику). Во время прогулки ничего не получалось — не видел свет, не успевал среагировать на ускользающие уличные моменты, сложности добавляло меню и непривычная пока эргономика тушки (это сейчас уже любовь на все времена). Часов в 9, подходя к дому, случайно заглянул в паб, откуда раздавалась музыка. Заказав пиво, встал из-за стола, в паузе между песнями, попросил у музыкантов разрешения поснимать. Следующий час я почти не садился, снимал. Сложилось все: джаз, блюз, свет, атмосфера бара, усталость, неудачи пережитого дня. В тот вечер я окончательно влюбился в Olympus, идеально приспособленный для концертного репортажа: маленький, легкий, скоростной, отличная стабилизация, не камера, а ракета. P.S. Прощу прощения за длинный комментарий и за излишнюю сентиментальность.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.