За минуты до шторма
15
0

За минуты до шторма


avatar Ksenia Marcq
961 просмотр
  • нет
Драматизм и состояние погоды передано очень хорошо, вот только искривление горизонта  не «дотягивает» до «художественного» приёма, когда сознательно используют широкоугольную оптику, и она «гнёт» пространство. Да и расположение памятника ближе к центру лишает кадр оределённой динамики. Всё-таки Леонардо-живописец очень чётко определил пропорции и правило «серебряного сечения».
Спасибо за критику, Валентин. Искревление горизонта пришлось бы лепить в фотошопе, чего не хотелось, так как я «сознательно» не использовала широкоуголку, а использовала панораму из 4х снимков. Под «серебряным сечением» я думаю Вы подразумеваете «золотое сечение» и да, я с вами согласна. Возмножно оно было бы очень даже уместно, с другой стороны обрезка неба с той или иной стороны ни к чему хорошему бы тоже не привела. 
… всё верно, Ксения, я имел ввиду «золотое сечение», постоянно путая его с определением «серебряного», которое соблюдением математических выкладок приводит к эстетической красоте в архитектуре. Наблюдая за Вашими снимками, могу сказать, что они привлекают внимание. Но, если не лениться, отшлифовав их в ФШ, они могут стать ещё совершеннее.
Валентин, боюсь Вы просто не можете знать ленюсь я или нет. Я — не профессионал и не претендую на мастерство, не занимаюсь этим для клиентов или денег, не выбираю определенную тематику или стиль, а просто щелкаю то, что «говорит со мной».
Именно поэтому делаю все так, как вижу, довольно часто не следуя никаким правилам, просто потому что если подогнать все под каноны и фотошоп — где же здесь удовольствие?
… Ксения! Вы хорошо «видите» сюжет!!!   Наверное, я слишком требователен? Просто наблюдая за работами с незаурядным видением, хочется, чтобы и техническая сторона вопроса была на высоте.  Простите мне мою категоричность.
Извинения лишнее. Конструктивная критика — двигатель прогресса.
Мне очень понравилось то, как получилось нависшее небо! И как-то созвучно энергетики памятника) 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.