Хамеле Он
2
0
Хочу критики
ПроизводительOLYMPUS IMAGING CORP.
МодельE-M1
Выдержка1/40
Диафрагма3,5
ISO400
Фокусное расстояние15.0 mm
Модель объективаLEICA DG SUMMILUX 15/F1.7

Хамеле Он


avatar Валентин Безменов
932 просмотра
«Контактный» мини-зоопарк на Старом Арбате
  • нет
Отличная композиция кадра и передача цвета! А передняя часть мордашки и хвост расфокусированы наверно из за широко открытой диафрагмы? Мало освещения было?
С освещением было нормально, в крайнем случае можно было поднять ISO. Хотелось нерезкостью искусственно увеличить размер «ящерки» и снять не «по канонам». Сознательно сделать «неправильно». Хотя подняв ISO до  1600-2500, можно было спокойно снимать с диафрагмой 11-16, и сделать резким всё, от ноздрей до хвоста. Так что, если хотите, это сознательный непрофессионализм.
думаю, повышать исо не стоило в любом случае. 
А вот фокус на морде (глазах) не повредил бы...

Я в таких случаях делаю серию, чтобы  было из чего повыбирать. 
Андрей! Вы говорите правильные слова, но снимать «по учебнику» не хотелось. Перед съёмкой рассматривал замечательное иллюстрированное издание Hasselblad Masters. Кое-что было снято с нарушением законов построения фотокомпозиции, и при этом смотрелось великолепно. Мне кажется очень многие, к сожалению, допускают только «правильное», с точки зрения  основ композиции, построение кадра, игнорируя непривычные и «неправильные» с их точки изображения. Тут пробовать надо, если б все научились снимать по канонам — было б скучно.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.