Вадим Белоруссов: Мануальная оптика на OM-D5

Доброго времени суток, коллеги!
Сам я давно уже уверенный пользователь системы кенон, люблю снимать старой оптикой.
Так как от профессиональной работы отошёл уже давно, снимаю для души.
В олимпусе привлекает наличие встроенного стабилизатора и электроного видоискателя с возможностью увеличения, что благотворно сказывается на фокусировке и отсутствии смазов.
Нужна информация из первых по работе данной линейки фотоаппаратов с оптикой сторонних производителей.
В частности интересует работа стабилизатора, при установке оптики через адаптор с одуванчиком и без оного. Сам я засматриваюсь на последнюю тушку которая Mark2. Повторюсь, что интересует только данный вопрос, другие тушки не интересуют и преимущества той или иной системы или конкретной тушки тоже.
Буду благодарен за дельные советы, за ссылки по теме и прочей содержательной информации.
  • avatar Вадим Белоруссов
  • 2924
  • 0
  • 0
Очень интересный аппарат, достойный внимания и с отличными возможностями. Может Вы уже и сами достаточно изучили его возможности, но всё-таки дам ссылку на сайт, где весьма подробно рассказывают о нем:
www.onfoto.ru/review/Olympus-OM-D-E-M5-Mark-II/4333.html
Специально акцентировал ссылкой на описании работы стабилизатора, но и по другим пунктам очень познавательно всем пройтись. 
Спасибо! Но на свой вопрос, я ответа по ссылке не нашёл. Меня интересует как будет себя вести стабилизатор при работе с мануальной оптикой и будет ли он вообще работать в этом случае. так же интересно как будет вести себя подтверждение наведения на фокус, нужен ли для этого адаптер с одуванчиком или можно без него. 
Добрый день! Мануальную оптику на PEN и OM-D ставил, стабилизатор работает так же как с родной оптикой, единственное, нужно в настройках стабилизатора выставить ручками фокусное расстояние. А все остальное — это больше особенности используемой оптики, нежели «тушки». Более всеядных «тушек» не найдете ))) 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.