Железный трон
75
1
ПроизводительOLYMPUS IMAGING CORP.
МодельE-M5
Выдержка1/50
Диафрагма3,5
ISO400
Фокусное расстояние25.0 mm
Модель объективаLEICA DG SUMMILUX 25/F1.4

Железный трон


avatar Семён Леонов
5315 просмотров
  • нет
Это  где же удалось такой антуражной декорацией разжиться..?) Я про трон...))
Один знакомый декоратор делал его для какого-то проекта, ну а пока он был свободен немного поснимал)
Это на тему «Игра Престолов», похоже) Здорово, что Вам удалось запечатлеть сей объект) А это единственное фото?
Фотография получилась отличной!
И девушка на фото очень красивая...) 
… хороший студийный портрет, эффектный свет, в т.ч. и контровой. Но по-моему «света» немного переэспонированы. Фактура кожи модели теряется. Может такой художественный замысел был? Я бы по «светам» экспонировал. «Тени» можно и в ФШ подправить, а вот «света» труднее вытащить.  А в общем задумка классная и модель очень подходящая к подобной теме.
В тему Вашего замечания. Может стоило добавить мягкого досвета справа в три-четверти разворота, чтобы снизить контраст кожи.
… или использовать отражатель, чтобы смяччить контраст. Обычно, это проще и менее затратнее, чем дополнительный источник света.
Да, только при наличии отражателя с хорошей однородной отражательной поверхностью и достаточной площадью для наведения на объект. Ну и с сильным осветителем для, чтобы хватило потока для рассеивания, конечно)
… В.В.!!! У Семёна всё отлично: с  Моделью, реквизитом, фотоаппаратом и объективом. Фирма Manfrotto выпускает компактные складные отражатели около 40 см. в диаметре в сложенном состоянии.  В разложенном — очень даже прилично по площади. Белый с одной, золотистый с другой стороны. У самого такой есть, очень даже удобно!!!
Спам? и что, это до сих пор работает?
Вашу Работу обсуждаем, Семён! Обсуждение фото считаете Спамом?
Какое отношение к моей работе имеют штативы??
*отражатели 
Семён! Отражатели имеют самое прямое отношение к освещению модели в Вашей работе. Я 29-го ноября высказал всего лишь своё видение  технической стороны вопроса в вашем снимке, и порассуждал, как бы сделал это я. Ещё один одноклубник немного развил эту тему. Вы почему-то обозвали это спамом !  По-моему, мы для этого и выставляем работы, разрешая комментировать их. Если Вам комментарии, обсуждения  и мнения, не совпадающие с Вашим, не нужны, зачем тогда «разрешать комментировать»?
Ничего личного, ничего против обсуждения не имею.
Просто тот ваш пост такой рекламой отдавал… Как по мне, так можно было просто без упоминания фирмы-производителя. 
С интересом прочитал все посты, обсуждение интересное, можно взять на вооружение информацию)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.