Угорь, священная рыба народа Маори.
4
0
ПроизводительOLYMPUS CORPORATION
МодельTG-4
Выдержка1/125
Диафрагма2
ISO400
Фокусное расстояние4.5 mm

Угорь, священная рыба народа Маори.


avatar Алексей Зайцев
932 просмотра
Угри, священная рыба для новозеландских маори. Они в изобилии живут в ручьях и речушках впадающих в океан. Увидеть их можно даже в центре города. Это пример использования дистанционного управления с помощью Wi-Fi на камере Olympus Tg-4. Фотографировал в центре новозеландского города Окленда, в источнике Western Springs, рядом с Zoo. Необходимы: камера в боксе, широкоугольная мокрая линза, палка длинной два с половиной метра и два металлических хомута для крепления на ней бокса. Ну и смартфон с установленным на него приложением Olympus Image Share. Сложности при такой съемке: сигнал Wi-Fi пропадает когда бокс полностью скрывается под водой. Вода не пропускает радиосигнал и камера не может снимать. Приходиться следить чтобы камера хоть на сантиметр но торчала из воды. В пространство между линзой и портом бокса может попасть воздух и пузыри могут испортить вам кадр. Камера срабатывает с большим запаздыванием и нужно «предугадывать» момент нужный для получения удачного кадра. Вспышка в этом режиме так же недоступна. А в целом веселое занятие. Прохожие идущие по мосту, с которого велась съемка, с большим интересом смотрели, что я там делаю в воде, водя в воде длиннющей палкой и заглядывая при этом в смартфон, который держала моя жена, как мой ассистент. )) В следующий раз попробую снимать угрей с постоянным светом.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.