Бардак на кухне, прошу винить фото завтрака
2
0
Хочу критики
ПроизводительOLYMPUS IMAGING CORP.
МодельE-M1
Выдержка1/60
Диафрагма2,8
ISO640, 640
Фокусное расстояние23.0 mm

Бардак на кухне, прошу винить фото завтрака


avatar Виктория Вишерская
1147 просмотров
Всем привет! Скажу честно, я — фотокамикадзе! Так как я в трезвом уме и ясной памяти, всю жизнь фотографирующая только на айфон, пошла в фотошколу фуд-фотографии, абсолютно не зная банальных правил экспозиции, кнопочек на камере (я их до сих пор не все знаю), не умея делать постобработку фотографии (данное фото только обрезано сверху). В общем и целом, данное фото было для меня целым приключением. Поиск правильного фона (половой коврик), поиск деталей фотографирования, тысячное передвигание того и сего, туда и сюда, приклеивания на окна ткани, просмотр отснятого. В результате всех этих «танцев с бубном» кухня похожа на нашествие варваров. Фуд-фотографы и фотографы, вы герои! Фотография — это безумно сложный процесс. Теперь про камеру: удобно держать, в руках держишь вещь, но тяжеловат, рука может устать при долгом процессе поиска ракурса и вообще процесса фотографирования. Автофокус субъективно не всегда достаточно быстр. Кнопка спуска не имеет четкого двойного нажатия. Кнопочка фиксирует колесо выбора режима — круто, ни у кого из друзей на их гаджетах не видела! По ощущениям это не фотоаппарат, а инструмент для творчества, наверное даже профессионального.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.