Алексей Сватов: Улучшайзер для системной камеры

Не прошло и месяца, как я перешёл на Olympus. Знаете самый большой минус всех беззеркальных фотоаппаратов?
Это ремешок который идёт по умолчанию в комплекте.
Он больше подходит к некрасивым и массивным большим чёрным фотоаппаратам, чем к технологичным системным камерам.К системным камерам нужен совсем другой подход, ведь они отличаются очень многим, от внешнего вида до технологии построения изображения.Так что первым делом нужно снять тот ремень и приобрести новый, кожаный, ручной работы.
Ничего общего с большими чёрными фотоаппаратами, долой фирменный ошейник!Камера с таким ремешком будет смотреться куда выгодней. А правильно выделанная кожа со временем будет только благородней.Добра тебе, читатель!
Береги себя!
  • avatar Алексей Сватов
  • 3585
  • 2
  • 0
Рекламный пост))Сами производите ремешки?
Нет, я покупал. Ну действительно же так, к беззеркалке идёт кожа.
а в жару как шея себя чувствует? не натирает?
Родной ремешок ведь тоже натирает. Я плечевой ещё не покупал, но озабочусь накладкой на ремень, пошире такую вставочку съёмную закажу.
Да как то и со штатным норм. Не натирает, не тяжелый, не широкий. Все в норме
Ну на любителя улучшайзер. Вообще, да, надо сказать, что штатный ремень не блещет. Довольно жесткий, пытается держать форму когда не надо, к шее грубоват и мог бы быть потолще. Но с другой стороны они могли вообще ремня не положить, так что что тут жаловаться… Когда нужно долго гонять с камерой на шее, я одеваю оставшийся от Никона Д7000 ремень, в меру широкий и гораздо более мягкий к шее и гибкий сам по себе(не сопротивляется скручиванию и т.д.). А так на каждый день прикупил некоторую «систему» быстрой смены ремня в Китае. Думаю она содрана с какой-то известной. Представляет из себя пару коротких шнурочков с «таблеткой» на конце. За эту таблетку специальным креплением пристегивается либо ремень на шею либо короткий ремешок на руку. И быстро можно снять всю эту шелуху, если надо жестко камеру зафиксировать на штативе и свести к минимуму воздействие ветра. Но часть такого крепления сделана из стали и обдирает краску с камеры не слишком выгодным образом. А ремень на шею узкий и без резиновой вставки. В общем буду думать как совместить нормальный ремень с этой системой. В обзоре E-M1 Mark II от Станислава Васильева как раз такие крепления нацеплены на камеру. А касаемо приведенного улучшайзера — кожа — хз, по-моему этой камере не идет, или надо еще и кожаный облегающий чехол как у старых камер. Кольцо в стандартное ухо тоже не самое удачное решение. На любителя, имхо…
По кольцу верно, поменяю на треугольное крепление.А то что кожа не идёт это зря. Смотрится замечательно. Да, если честно это была проба пера на этом сайте, далее будет только по делу.
Это все вкусовщина. Мне кажется, что камера и объектив, все таки, преимущественно в «хайтек» стиле пребывает и коричневый кожаный ремешок под винтаж как то немного инородно выглядит. С каким-нибудь Pen-F, возможно смотрелось бы более уместно. Или я бы предпочел черную кожу. А по эргнономике, если кожа мягкая, то должно быть неплохо в принципе.
согласен про стиль, к ПЕНу подойдет.
Добрый день всем пользователям Олимпуса и Алексею лично. Алексей, спасибо за интересные статьи!В этом году стал осваивать систему MFT. В работе и вообще по жизни использую разные системы.Для системных камер рекомендую ремешки Peak Design, очень функциональные решения.Например ремень на запястье Peak Design Wrist Strap Cuff для фотокамеры pixel24.ru/catalog/view/id/24552, или Плечевой ремень Peak Design Camera Strap Slide pixel24.ru/catalog/view/id/33861. Очень легкие, надежные и удобные для использования ремни.В качестве красивой и удобной кожанной справы рекомендую ремешок на запястье от Leica ( для М, Х, Q), сейчас он стоит всего 1 060 RUR www.leica-store-moscow.ru/collection/outlet/product/18783-remeshok-dlya-perenoski-na-zapyastie-kamer-leykaleica-seriy-m-i-h-korichnevogo-tsv.С пожеланием успехов Алексею автору отзыва и в всем Олимпусо-филам!
Приношу извинения, оказывается ремешки от от Leica ( для М, Х, Q), уже только под заказ, возможно поэтому ссылка не работает.
А мне вот без разницы, как выглядит моя камера со стороны. А вот удобство использование — это да, это для меня важно. Недавно попробовал ремешок BlackRapid. Если жалко денег — на ebay есть вполне сносный аналог за 5$.
Да, а что касается ремней на запястья, перепробовал довольно много и китайских и фирменых от olympus, остановил выбор на таком ремне: www.ebay.com/itm/4-x-Mirrorless-Camera-Wrist-Hand-Strap-for-Leica-D-NEX7-Sony-Samsung-Black-R7W8-/332258147998?hash=item4d5c20fe9e:g:cZ8AAOSwwzhZOveF
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.